論壇廣播臺
廣播臺右側結束
找工作,找人才,就上修水在線網!

明星梦工厂:主題: 剛剛,江西3名“70后”設區市市委常委到任!

  • ╰╮強顔歡笑
樓主回復
  • 閱讀:3382
  • 回復:0
  • 發表于:2019/5/27 16:54:20
  1. 樓主
  2. 倒序看帖
  3. 只看該作者
馬上注冊,結交更多好友,享用更多功能,讓你輕松玩轉修水社區。

七号梦工厂 www.qesoh.icu 立即注冊。已有帳號? 登錄或使用QQ登錄微信登錄新浪微博登錄


  5月27日,郭力根同志到任萍鄉市委委員、常委、市紀委書記,提名市監察委主任;張愛平同志到任萍鄉市委委員、常委,提名萍鄉市政府副市長;李瑞峰同志到任新余市委委員、常委。

    

  頭條哥注意到,這3人都是“70后”。他們此前的職務分別是:新余市委常委、市委宣傳部部長,上饒經濟技術開發區黨工委書記和上饒市委常委。


郭力根同志簡歷

登錄查看大圖
登錄/注冊后可查看大圖


  郭力根,男,漢族,1970年10月生,江西修水人。

    

  1998年6月加入中國共產黨,1989年7月參加工作,南昌大學中文系中國現當代文學專業畢業,研究生學歷,碩士學位。

    

  1989年7月至1995年9月,在江西省修水崇河中學、上杭中學、杭口中學任教;1995年9月至1998年7月,在南昌大學中文系中國現當代文學專業學習;1998年7月至2008年10月,江西日報文藝處見習記者、江西日報科教文部記者、江西日報文體部記者、江西日報文體部負責人(副處級)、江西日報文體部副主任、江西日報總編輯辦公室副主任,其中2005年12月任主任記者;2008年10月至2010年4月,江西省委宣傳部新聞出版處副處長;2010年4月至2014年5月,江西省委宣傳部新聞出版處處長(正處級)、江西省委宣傳部新聞處處長;2014年5月,新余市委常委、市委宣傳部部長;2019年5月,萍鄉市委委員、常委、市紀委書記,提名市監察委主任。


張愛平同志簡歷

登錄查看大圖
登錄/注冊后可查看大圖


  張愛平,男,漢族,1973年12月出生,浙江金華人,研究生學歷,文學碩士,公共經濟管理學博士,1995年7月參加工作,1995年3月加入中國共產黨。

    

  1991年9月——1995年7月,南昌大學歷史學專業學生;1995年7月——1999年5月,弋陽縣委辦公室干部;1999年5月——2002年1月,弋陽縣委辦公室副主任;2002年1月——2003年5月,弋陽縣委辦公室副主任、黨校常務副校長(正科級)(1999.09—2002.07南昌大學文學院中國現當代文學專業學習,獲文學碩士學位);2003年5月——2003年10月,弋陽縣委辦公室副主任(正科級);2003年10月——2005年12月,上饒市委辦公室綜合科科長;2005年12月——2010年7月,信州區政府副區長(2009.05、06、11,美國喬治亞大學公共管理政府能力建設專題中美研修班學習);2010年7月——2011年5月,信州區委常委、政府副區長;2011年5月——2014年2 月,萬年縣委副書記、縣長(2007.09-2011.07 武漢大學政治與公共管理學院公共經濟管理專業學習,獲公共經濟管理學博士學位);2014年2月——2016年8月,萬年縣委書記;2016年8月——2016年9月,萬年縣委(換屆待安排);2016年9月——2019年5月,上饒經濟技術開發區黨工委書記;2019年5月——  萍鄉市委委員、常委,提名萍鄉市政府副市長。



李瑞峰同志簡歷

登錄查看大圖
登錄/注冊后可查看大圖


  李瑞峰,男,漢族,江西瑞昌人,1970年4月出生,1992年9月入黨,1990年7月參加工作,省委黨校研究生學歷,工程碩士。

    

  1988年9月在九江師專政史系歷史專業學習;1990年7月任國營人民機械廠宣傳科干部;1992年10月任寶鋼集團人民機械廠團委副書記;1995年1月任寶鋼集團人民機械廠黨辦副主任(1993.08--1995.12中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習);1996年5月任寶鋼集團人民機械廠黨辦、廠辦主任;1997年3月任江西省旅游局辦公室科員(1996.09--1998.07省委黨校研究生班黨建專業學習);1999年12月任江西省旅游局辦公室副主任科員;2001年11月任江西省旅游局市場開發處副處長(其間:2003.09--2005.06江西師大政法學院思想政治教育專業學習,獲法學學士學位);2007年8月任江西省旅游局市場開發處調研員;2008年12月任江西省旅游局市場開發處調研員、省旅游質量監督管理所所長;2009年6月任江西省旅游局旅游促進與國際合作處調研員、省旅游質量監督管理所所長;2010年11月任江西省旅游局黨組成員;2010年12月任江西省旅游局黨組成員、副局長(2013年6月獲武漢大學工程碩士專業學位);2014年3月任江西省旅游發展委員會副主任、黨組成員;2016年9月任上饒市委常委;2019年5月任新余市委委員、常委。



來源:江西時政頭條綜合各設區市官網

編輯:邱輝強 編校:張玉珍

關注同城熱點 獲取最新資訊 點擊查看更多本地熱點話題
二維碼

下載APP 隨時隨地回帖

你需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊 QQ登陸 微信登陸 新浪微博登陸
加入簽名
Ctrl + Enter 快速發布